Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 69 из 124:  « Назад  1  ...  68  69  70  ...  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,041 Дата: 18 Ноя 2013 16:38


sharlotinka:
т.е. в вашем случае это для того что бы показать кто в доме хозяин?

в моем случае - это чтобы дать собаке понять, что детство закончилось, когда я с ней прям ми-ми-ми))
просто Герыч выросла эгоистичной собачкой, а т.к. через год-полотора я планирую еще одну собаку, я хочу свою заранее подготовить, что не надо борзеть и нужно ко всем быть любезной. мне не очень понравилось ее поведение, когда у нас жила 2 недели собака на передержке. Пока все нормально, все в пределах нормы. но лучше перебдеть))
+ мне не нравится, что когда ко мне приходят гости, Гера забирается на диван, лезет целоваться. Это нормально для собачников, несобачники, мягко говоря, в шоке))) и подход "это их проблемы" в корне неверен.

sharlotinka:
мне кажется, если запретили ходить на кухню, то и миски следует убрать в то место куда ей положено ходить, нет?

я не то, чтобы запретила ходить на кухню совсем. я запретила ходить туда, когда я там готовлю или ем. т.е. собака должна быть на кухне только для того, чтобы есть или пить. Сегодня наблюдала картину из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" - Герыч впихивала в себя корм просто для того, чтобы побыть на кухне со мной - было смешно)) а ей полезно. у нее есть привычка "кусочничать": хватает несколько сухариков и убегает в комнату их жевать. поэтмоу для нее это как раз стимул есть нормально.
я не могу убрать миски куда-то, т.к. планировка квартиры такова, что тогда миски будут стоять в зале или спальне. прихожая меньше балкона по размеру. я же не поставлю ее миски перед телевизором)) поэтому пусть стоят на кухне

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#2,042 Дата: 18 Ноя 2013 17:27


Warm:
Герыч впихивала в себя корм просто для того, чтобы побыть на кухне со мной

Гы, а у нас наоборот. Я жду на кухне, пока поест Вася. Иначе он либо подавится второпях, либо вообще убежит за мной и нифига не доест. Каждый раз его караулю и проверяю, чтобы миска чистая была.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,043 Дата: 18 Ноя 2013 17:36


Маш, у меня также: Герыч с едой бегает из кухни, чтобы пожрать рядом со мной. И я тоже часто стою рядом с ней - караулю, чтобы она поела. Но чет как-то не нормально это)) поэтому, как осознает, что кухня -это запретный плод, быстро начнет иначе себя вести

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#2,044 Дата: 18 Ноя 2013 19:00


Warm:
это чтобы дать собаке понять, что детство закончилось, когда я с ней прям ми-ми-ми))

в общем, из детсада сразу в военную школу
все еще жду фотку с местом для Гермионы

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,045 Дата: 18 Ноя 2013 19:25


sharlotinka:
в общем, из детсада сразу в военную школу

))) неее, военная школа - это когда собаку закрывают в клетке, не спускают с поводка, подавляют ее активный характер и т.п, а у меня - так шалости)) отказ в диване, койке и кухне - это в принципе, нормальные вещи, которые должны быть в любой семье, мое такое мнение))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,046 Дата: 18 Ноя 2013 19:29 - Поправил: Warm


даже то, что место на вертящемся стуле - мою собаку не смущает))

кстати, стул я зафиксировала и он не вертится (ну это на всякий случай, чтобы не подумали, что я своей собаке устраиваю карусель)


__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#2,047 Дата: 18 Ноя 2013 20:11


Warm:
отказ в диване, койке и кухне - это в принципе, нормальные вещи, которые должны быть в любой семье, мое такое мнение))

ну это кому как удобней, я люблю когда моя лежит со мной на диване когда мы смотрим телевизор, она такая ласковая, как кошечка и мне это нравится
На счет места я поняла, а как там она спит? только колачиком или она там вытянутся может? моя б не смогла на таком вытянутся, а спать она любит растянувшись как сосиска
а как зафиксировала что б не крутился? мне б у дочки зафиксировать
карзинка с игрушками очень мило смотрится, не рвет плюшевые Гермиона?

__________________


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#2,048 Дата: 18 Ноя 2013 20:42


Warm:
кстати, стул я зафиксировала и он не вертится (ну это на всякий случай, чтобы не подумали, что я своей собаке устраиваю карусель)

А у меня кошка была так она именно карусель любила, сама отталкивалась чтоб крутилось, а уж если кто покутит вообще пёрлась, наверное в прошлой жизни космонавтам была.
Warm:
неее, военная школа - это когда собаку закрывают в клетке, не спускают с поводка, подавляют ее активный характер и т.п

И в итоге когда расслабляются получают неуправляемое животное.
Я вот что заметила Тру у меня ну очень бегучая, как разыграется не остановишь, поэтому естественно поводок нам в помощь, но в последнее время стала ей больше предоставлять свободы, т.е. приходим в парк спускаю с поводка и часа два три в свободном полёте... хватило пару раз... теперь сама подходит через каждые несколько минут погладиться и отметиться "мам я здесь!" даже звать не надо, следит за мной, а до этого я за ней как коза скакала с воплями "ко мне!" "туда нельзя!" и т.д. и т.п. даже с бегунами ситуация улучшилась, уже не так ими увлекается.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,049 Дата: 18 Ноя 2013 21:10


sharlotinka:
я люблю когда моя лежит со мной на диване когда мы смотрим телевизор, она такая ласковая, как кошечка и мне это нравится

да, мне тоже это нравится, но всему есть мера. просто многие говорят: "мне нравится, я позволяю". если вы можете вечер провести, чтобы собака не залезла к вам в кровать или на диван, а сидела на месте по вашему приказу и слушалась, то да - вы позволяете, а если вас хватает на пол часа, а потом собака настаивает на своем, то позволяете не вы - вы идете на поводу..
sharlotinka:
как там она спит? только колачиком или она там вытянутся может?

Герыч не спит колбаской)) только колачиком, поэтому в этом нет проблемы)) но это временная мера, все равно, я подумываю над тем, чтобы ей сделать какой-то ящик, комодик, тумбочку - что-то высокое, но полезное внутри - чтобы не пропадала пространство))
sharlotinka:
а как зафиксировала что б не крутился?

без понятия - фиксировала не я))

sharlotinka:
карзинка с игрушками очень мило смотрится

спасибо))
sharlotinka:
не рвет плюшевые

плюшевая ток одна - медведь. она плюшевыми не играет, не тряпошница. есть еще войлочный носок и шертсяной носок отданный ей на растерзание - тоже равнодушна. вообще грызет только одну игрушку какую-то: выбирает жертву и пока не убьет - другие не грызет - только играет))

Omois:
у меня кошка была так она именно карусель любила

обалдеть!!))
Omois:
в последнее время стала ей больше предоставлять свободы

это да! должен быть баланс, мне кажется. я с Герой гуляю вообще без поводка, как раз, думаю, потому что я ей дала некоторую свободу. и на поводке рядом она лучше ходит, когда поводок провисает, а не в натяг

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,050 Дата: 19 Ноя 2013 09:19


Сегодня я преисполнена ненависти к людям. Нет, я всегда их ненавидела, но сегодня моя ненависть к всем двуногим просто шкалит! началось с завтрака. Сам завтрак прошел традиционно, конечно, сижу, читаю FB за чашкой утреннего кофе, вижу пост приятельницы, о том, что ей стало приходить много штрафов за нарушение пдд. Далее комментарии… 158 штук о том, как избежать штрафов путем различных ухищрений, а попросту обманывая закон! и вот, я тебе вчера рассказывала про комменты к заметке о дорожных штрафах. Я не выдержала и пожелала всем этим умельцам и дальше нарушать закон и может быть естественный отбор вступит в силу, и они все убьются, потому что плодиться таким индивидуумам категорически воспрещено!
Потом пошла гулять с Герой. встречаю соседку из соседнего дома. Ну слово за слово (у нее 2 собаки с которыми она гуляет по очереди и на поводке, не отпуская). Я сообщаю ей, что сделала заявку на" нашем городе" и нас поставили в план развития района на след. год, а именно: сделают собачью площадку вместо пустыря или, как минимум, огородят этот пустырь и далее меня выбесила эта тетка, которая заявила, цитирую: "мне здесь собачья площадка не нужна!"
Тут собственно вопрос: этот человек, обладая двумя собаками, вменяем?! да! пусть лучше на пустыре паркуются машины (что уже происходит), но только не собачья площадка, ведь тогда "полгорода будет здесь выгуливать своих собак!"
и это говорит человек, у которого две собаки!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#2,051 Дата: 19 Ноя 2013 09:25


Warm:
и это говорит человек, у которого две собаки!

и который не спускает их с поводка и вынужден гулять со своими поочереди, конечно ей не нужна собачья площадка, зачем? что тут удивительного

__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,052 Дата: 19 Ноя 2013 09:53


Warm
Поздравляю,дорогая! Ты ко мне присоединилась, наконец-то))))))))) Грустно, что в большинстве своем, животные значительно умнее, мудрее и лояльнее, чем двуногие......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,053 Дата: 19 Ноя 2013 10:22


Ну Яныч, я никогда не отличалась любовью к окружающим людям, но это мне не мешает творить добрые дела))) я карму чищу!))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#2,054 Дата: 19 Ноя 2013 10:25


Warm:
Сегодня я преисполнена ненависти к людям. Нет, я всегда их ненавидела, но сегодня моя ненависть к всем двуногим просто шкалит!

оказывается я не одна такая человеконенавистница. Чаще всего они меня ужасно утомляют, и в редкие моменты хочется взять в руки винтовку.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,055 Дата: 19 Ноя 2013 11:11


Пуль
Боже, нас таких много!!!!!!))))))))))))))))))) Это не может не радовать))))))))))) только я винтовке предпочитаю урановые рудники)))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,056 Дата: 19 Ноя 2013 11:23


Янкин:
Боже, нас таких много

Вы даже не представляете на сколько много!!!! Особенно, когда по работе постоянно приходится с людьми общаться. Через полчаса после начала работы начинаешь встречать посетителей со зверским выражением на лице.
Warm
Насть , по поводу собачьей площадки - площадка площадке рознь. Я тут одну видела (да и не одну): маленькая (типа волейбольной) площадочка, грязь и больше ничего. Я даже не представляю, что бы моя собака делала в таком загоне (она там даже разбежаться не сможет) в компании каких-нибудь волкодавов, которые пришли тоже на выгул.

__________________
KsyuLi

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,057 Дата: 19 Ноя 2013 11:42


CaptSmollet
Ирин,пожалуйста,со мной на "ты"!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,058 Дата: 19 Ноя 2013 11:43


Янкин
Ок!

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,059 Дата: 19 Ноя 2013 11:54


CaptSmollet:
площадка площадке рознь. Я тут одну видела (да и не одну): маленькая (типа волейбольной) площадочка, грязь и больше ничего.

Ирин, у нас пустырь - это бывшая хрущевская стандартная 5-этажка. 10 лет назад снесли, сровняли с землей, на этом месте выросла трава. С трех сторон тротуары и деревья (вдоль длиной стороны – после тротуара проезжая часть), с четвертой стороны – дорога между домами – для передвижения местных авто. Ну т.е. мне даже полноценная площадка не нужна (с бумами, лесенками и т.п.), просто – пусть обнесут оградкой.
Чтобы
А) было спокойно с собакой гулять, что она не выбежит на дорогу
Б) чтобы людям было комфортно передвигаться мимо
В) чтобы всякие охлупни не парковались на газоне
Г) чтобы другие охлупни не ходили через этот пустырь, срезая себе путь. Моя собака от страха может и гавкать начать, но ее реакцию я знаю, а вот человека – нет

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,060 Дата: 19 Ноя 2013 14:29


Warm:
у нас пустырь - это бывшая хрущевская стандартная 5-этажка.

Ну это нормальная территория! И от дороги отгородиться тоже не мешает. А то в маленьких и повернуться негде, не то что собаку выгулять.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,061 Дата: 19 Ноя 2013 15:31


Главное, чтобы, огородили все, а не пяточок мизерный))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#2,062 Дата: 19 Ноя 2013 15:54


Янкин:
Боже, нас таких много!!!!!!)))))))))))))))))))

Предлагаю объединиться и создать партию)))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#2,063 Дата: 19 Ноя 2013 15:57


Дуся Пирожкова:
Предлагаю объединиться и создать парти

Партия Мизантропов.

__________________
KsyuLi

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#2,064 Дата: 19 Ноя 2013 16:01


CaptSmollet
....и Собаколюбов.
Сокращенно ПМС

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2,065 Дата: 19 Ноя 2013 16:15 - Поправил: Инфанта


а я ненавижу людей в метро. если еду без книги, то у меня в голове непрекращаемый матерный монолог
а когда с кем то на машине еду, то и не только в голове

__________________
Майлон))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,066 Дата: 19 Ноя 2013 16:32


Сашк, больше не буду тебя подвозить!)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2,067 Дата: 19 Ноя 2013 16:43


Warm
нууууу
обычно это монолог в стиле БАРАНКУДАПРЕШЬТВОЮМАТЬВЫНЬГЛАЗАИЗЖОПЫ

__________________
Майлон))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,068 Дата: 19 Ноя 2013 17:09


))) я еще добавляю: да чтоб тебе ни одна женщина больше никогда не дала! Даже некрасивая! Даже за деньги!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,069 Дата: 19 Ноя 2013 18:15


Инфанта
Сашк, и я тебя больше не повезу.....)))))))))))))))
Дуся Пирожкова
Пирожуль, про ПМС -это сильно!!!!! И фотку Хью Лори на флаг)))))))))) напоминаю, что Хью Лори -актер, сыгравший доктора Хауса!)))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2,070 Дата: 19 Ноя 2013 19:06


Янкин
Ну вот(((
Ещё скажи сама за рулём не ругаисся

__________________
Майлон))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 69 из 124:  « Назад  1  ...  68  69  70  ...  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru