Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Вниз
Страница  Страница 68 из 124:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  123  124  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,011 Дата: 13 Ноя 2013 11:55


Яныч, если не мы, то кто?)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,012 Дата: 13 Ноя 2013 12:28


Warm
Ты ж мой Александр Матросов в женском проявлении))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,013 Дата: 13 Ноя 2013 12:36


Мне кажется, я пока просто на адреналине, что ли... У меня реально отваливаются ноги, дичайшая мигрень.. Но я крута!)) мне уже об этом человек 5 сказали))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,014 Дата: 13 Ноя 2013 12:38


Warm:
Но я крута!)

Да вот кто бы усомнился?))))))))))))))))) Ты ж по-другому не можешь! Твоя перфекция тебя доконает))))))))))
Warm:
я пока просто на адреналине, что ли

Warm:
У меня реально отваливаются ноги, дичайшая мигрень..

Вот и я об этом.........До дома доковыляешь, а тут мне тебя реанимировать?)))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,015 Дата: 13 Ноя 2013 12:40


Warm
замуж!!! замуж тебе срочняк просто пора!!!! и в декрет!!!! и мигрень твоя пройдет, и спина выздоровеет, и ноги отдохнут в "домашних тапочках"!!!!!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,016 Дата: 13 Ноя 2013 12:44


1105:
замуж!!! замуж тебе срочняк просто пора!!!! и в декрет!!!!

Юль, мне кажется, ща Настя кааааааак разозлится)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,017 Дата: 13 Ноя 2013 12:50


Янкин:
ща Настя кааааааак разозлится)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

...и в декрет уйдет. сразу же..

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,018 Дата: 13 Ноя 2013 13:11


Юлек, не родился тот еще прынц, который бы выдержал мой стервозный характер!!)))
Ты говоришь, Герыч упрямый бычок. В меня же!)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#2,019 Дата: 13 Ноя 2013 13:16


Warm
родился-родился... в пастухах искать надо... в опытных причем.. а не в прынцых.... то, что он прынц - сама ему обьяснишь потом.))))

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,020 Дата: 16 Ноя 2013 13:46


ну вот, Герыч приехала домой после недельного отсутствия!)) жизнь у Юли пошла ей только на пользу - это стало видно с первых секунд дома! в прихожей ждет после первого "ждать", а не как обычно, после третьего. на кухню не заходит - стоит переминается с лапы на лапу перед входом. я не стала нарушать привитую Юлей данность))

по Юлиному совету подняла Герино место выше уровня земли - убрала лежак, а подстилку из него кинула на стул - все! Герыч тут же легла на место - не лезет на колени или в ноги под стол. хотя может это она устала после притравки (о ней суть ниже)

Герасим, конечно не хатико, но видно, что она скучала. не особо проявила эмоции при встрече, а вот по приезду домой, после помывки, уже дала волю чувствам. на улице ходит хвостиком, не отпускает ни на шаг, постоянно оглядывается, ждет, дома тоже хвостик, даже есть не стала пока я ходила по квартире. ну не хочет есть - не надо!)))

в общем, я окончательно убедилась, что за неделю собаку можно изменить. Геркин поменялась только в лучшую сторону!!

Юля, еще раз спасибо тебе!!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,021 Дата: 16 Ноя 2013 13:53


были сегодня на очередной притравке. блииин! я теперь точно могу сказать, что моя собака - звеееерь!!)) у нее определенно есть данные к охоте! второй раз в нору пошли, а она прошла всю нору от начала до конца!! почти без помощи. Несколько раз пришлось ее звать и давать понять, что надо идти вперед. Потом минут 10 она лаяла, показывая вязкость. и я ее несколько раз только подбадривала, когда она делала паузы долгие. Правда в котел пока не идет - только морду туда пихает и брешет на лису)) но, мне кажется, для второго раза, это даже очень неплохо!

а потом в вольере Герыч сделала хватку по еноту!! правда не по мечту, а за заднюю часть зверя, но все же!! это была настоящая хватка!! когда нормастер ее отрывал от зверя, разжимая челюсть!! и я даже не расстроилась, что хватку Герыч сделала не по месту! еще неделю назад она вообще не понимала, что можно делать хватку - просто лаяла..
ну и под занавес нам дали барсука. Герыч очень смешно себя ведет - истинная стервозина! от енота Джейка отталкивала - типа, я тут первая, енот мой!
а как барсука дали, так она или пряталась за палку нормастера, или за собаку другую)) но когда пес (жутко симпатичная смесь фокса и ягда) взял енота, кто был первый, чтобы пощипать зверя, пока его держат.! праааавильно, Гермиона собственной персоной!)))

в общем, я довольная как слон!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#2,022 Дата: 16 Ноя 2013 14:20


Warm
Насть,Герыч большая молодчинка!!!)))

__________________




Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,023 Дата: 16 Ноя 2013 14:40


Текила
ваааще! кстати, думаю, Ульку надо на след. выхи на притравку тоже! сегодня барсук прикусил кончик хвоста Джейка. Джейкун сначала осторожничал, а потом нормально все! думаю, Улька тоже продолжит работать! ну и надо пользоваться моментом, пока ребята еще там.

сегодня у нас был Петр. и мне кажется, что отличие Петра от Алексея в том, что Петр более человечный, а Алексей - более собачий)) Петр дает собаке самой решить, когда она готова, когда она захочет. а Алексей сам решает за собаку..я пока так и не поняла, кто из них лучше, наверное, их чередование - как раз то, что нужно)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#2,024 Дата: 16 Ноя 2013 15:03


Warm:
Ульку надо на след. выхи на притравку тоже!

Я так и планировала Насть)) А вы то все собираетесь на след?
Warm:
сегодня барсук прикусил кончик хвоста Джейка.

Блин,не сильно хоть?
Warm:
Петр дает собаке самой решить, когда она готова, когда она захочет.

Вот это мне в нем и нрав)) Как- то больше мне такая тактика по душе))

__________________




Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,025 Дата: 16 Ноя 2013 15:11


Текила:
вы то все собираетесь на след?

да, я буду! я пока есть возможность - хочу ездить! Герыч делает успехи, надо развивать таланты))
Текила:
Блин,не сильно хоть?

вроде нет, но Яныч сама расскажет, как появится

Текила:
Как- то больше мне такая тактика по душе

а я пока не определилась)) знаю, что вот Петр бы Герку не посадил в нору насильно, как Алексей. а она смотри, пошла и прям бодро так))
я склоняюсь к тому, что они оба хороши, каждый по своему)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,026 Дата: 16 Ноя 2013 17:10 - Поправил: Warm


пожалуй заморочусь с обложкой)) чет навеяло






__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,027 Дата: 16 Ноя 2013 17:15 - Поправил: Warm


.




__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#2,028 Дата: 16 Ноя 2013 18:00


Насть,красотулечка Герка!!!

__________________




Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,029 Дата: 16 Ноя 2013 18:18


Ксюх, сама обожаю ее! поняла, что соскучилась жутко по ней!)) готова затискать прям! но держу себя в руках, чтобы опять не начать баловать))
поэтому я сижу за столом, а она рядом на своем новом месте - стуле - дрыхнет

как у Ульки попец?)) заживает?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#2,030 Дата: 16 Ноя 2013 19:07


Warm:
но держу себя в руках, чтобы опять не начать баловать))

Ой,я не смогла бы))) Я бы после такой разлуки,дня 2 от нее точно не отходила бы))
Но ты праально делаешь)
Warm:
как у Ульки попец?)) заживает?

Да,уже все корочкой покрылось)) правда откуда-то еще взялся маааленький шрамик на шеи,тоже уже под корочкой.Может сама расчесала,не знаю)
Завтра на выставку идем)) Даж на 2)

__________________




Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,031 Дата: 16 Ноя 2013 19:25


ООО! Ну удачи вам! Буду держать кулачки!!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#2,032 Дата: 16 Ноя 2013 19:42


Warm:
Ну удачи вам! Буду держать кулачки!!

Спасиибо Насть))) Очееень надеюсь на положительные рез-ты)))

__________________




Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,033 Дата: 16 Ноя 2013 21:46


Яныч появился))))))) Меня трясёт и подбрасывает........ Колян уехал с классом на экскурсию в Ярославскую область.....В 9 вечера, в Сергиевом Посаде у них сломался автобус......... Выехали они из Посада минут 40 назад.......Поэтому не до рассказов.....
Хвост наш нормально,только когда мылись после притравки, он опять закровил.....Ща вроде все пучком!)))))) Остальные эмоции - завтра........

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,034 Дата: 16 Ноя 2013 22:03


Янкин:
Выехали они из Посада минут 40 назад

ну выехали же! Ян, он же не один. Там целый класс и учитель, думаю, даже не один. еще рано истерить)) пробок нет уже сейчас, в принципе, через минут 30-40 будет дома уже

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#2,035 Дата: 16 Ноя 2013 22:18


Warm
Насть, сходи ко мне в тему-там вести с полей.........Сломались окончательно......

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#2,036 Дата: 18 Ноя 2013 13:03


Привет! я к вам в темку, не против?
Warm:
подняла Герино место выше уровня земли - убрала лежак, а подстилку из него кинула на стул - все

это для того что бы в постеле не спала? а фото можно посмотреть как это выглядит?

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,037 Дата: 18 Ноя 2013 13:52


Екатерина, конечно, велкам!)))
Фото вечером сделаю. Место подняла, чтобы ей было комфортнее. Она, как выяснилось, любит быть повыше) что это: латентная доминантность, желание быть в безопасности или еще что-то, не знаю, но эффект на лицо!)) даже на диван ко мне не идет теперь - на месте своем лежит
У Герыча не было определенного места: в каждой комнате есть любимые местечки. Включая прихожую. Я думала, что в прихожей ей нравится только от того, что там меня комфортнее ждать, пока я на работе - она на пуфике дрыхнет. Но, видимо, ей просто не хватало высоты. Сейчас я ее не пускаю на кухню (только поесть) и в спальне убрала плед, который для нее стелила на ночь. Теперь собака спит исключительно на месте в зале или в прихожей на пуфе. Может ночью придти и сесть у кровати, стоит мне пошевелиться, Геркин думает, что это приглашение!)) но не тут-то было! Команда "пшла на место" работает тут же!))
Что еще хочу сказать: пока я не подняла Герин лежак, я даже не подозревала, что она знает эту команду!))) ну т.е она всегда ее выполняла кое-как и больше 5 секунд не задерживалась в лежаке. Сейчас: я спокойно лежу на диване. Гера через пару метров от меня на месте!))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#2,038 Дата: 18 Ноя 2013 14:12


Warm:
Фото вечером сделаю

ждемс, очень интересно
Warm:
Она, как выяснилось, любит быть повыше)

)))) а моя любит диван правда я ей не разрешаю там валяться когда никто там не лежит, т.е. ей разрешается быть на диване только с людьми, и спит она соответсвтенно с нами, впринципе меня это устраивает, но мало ли ...вдруг мне это надоест
Warm:
в каждой комнате есть любимые местечки

о, у нас тоже, кроме детской комнаты, там как такового ее места нет, а на кухне я ей сама лежачек положила, чтобы не на полу валялась когда я готовлю, а в коридоре так же лежит когда нет никого, ждет
А на кухню почему не пускаете? мешает или чего

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2,039 Дата: 18 Ноя 2013 14:41


sharlotinka:
спит она соответсвтенно с нами, впринципе меня это устраивает, но мало ли

я против, в принципе + в будущем планирую вторую собаку..

sharlotinka:
а на кухне я ей сама лежачек положила,

я тоже так делала. не могу сказать, что Герыч мне мешает на кухне. со стола я ее не кормлю, поэтому она не попрошайничает особо. Но по здравому размышлению, поняла, что это сильно расхолаживает собаку. Получается, что у собаки нет ничего запрещенного, она на уровне с человеком – хозяином.

когда я читаю очередную тему, что вот мы не можем справится с собакой, что пес проявил агрессию, то это не началось вот сейчас, в один прекрасный момент. Это означает, что что-то пошло не так давно… собака должна понимать, что есть хозяин – он вожак и он главный. Захотел позвать на диван – позвал, не захотел – не позвал.
Я тоже думала, что я позволяю собаке, пока в один прекрасный момент не поняла, что я ей позволяю, потому что она настаивает так, что ей отказать сложно – и это не правильно...
поэтмоу, раз случился такой момент, когда моя собака за неделю немного изменилась в лучшую сторону, я решила, что вот он тот поворотный момент! и в ближайший месяц моя собака будет спать или просто лежать исключительно на своем месте, и заходить на кухню толкьо, чтобы поесть и попить))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#2,040 Дата: 18 Ноя 2013 15:04


Warm:
и в ближайший месяц моя собака будет спать или просто лежать исключительно на своем месте, и заходить на кухню толкьо, чтобы поесть и попить))

т.е. в вашем случае это для того что бы показать кто в доме хозяин?
и, мне кажется, если запретили ходить на кухню, то и миски следует убрать в то место куда ей положено ходить, нет?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Гермиона, дневник одной собаки
Наверх ↑
Страница  Страница 68 из 124:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  123  124  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru