Автор |
Сообщение |
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,021 Дата: 4 Янв 2012 23:27
Сегодня, я первый раз вышла с Джефом в недоуздке)))))) Это клево, никто не тянет вперед, собака идет спокойно, правда, пока пытается снять, уж очень ему не наравится эта фигня)) Но ничего, привыкнет. Надеюсь у нас эта штука прижвется, а потом Джеф научится и без нее ходить нормально. Еще очень удобно, если собакин пылесосит на улице, чуть потянул и собакин все плюет)) А вот мячик нам никак((( даже не посмотрел в его сторону, я уже сегодня туда погремушку засунула, реакции ноль(( надо, наверно вкусняху туда засунуть.
|
Лариsа
Участник
Москва
Сообщений: 922
|
#1,022 Дата: 4 Янв 2012 23:34
Наша тоже равнодушна к мячам!но снег это что то....мы теперь играем в снежные шары,кидаю а она их ищет,копает.Так орет смешко когда замахиваюсь!
__________________

|
Асти
Участник
Раменское
Сообщений: 13688
|
#1,023 Дата: 5 Янв 2012 11:08
Nasya: с Джефом в недоуздке)))))) вот я лошара, совсем забыла, ведь хотела посмотреть у тебя позавчера как эта вещь вообще выглядит то
Nasya: А вот мячик нам никак((( а перетяжки? он ведь кажется на тусе играл в мячик такой как бы сетка, или вы другой взяли?
__________________

Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,024 Дата: 5 Янв 2012 20:32
Лариsа: Наша тоже равнодушна к мячам наш дома играет, на улице ноль. Но опять же играет только, если кидаешь, а так он вообще ничего не грызет(( А тут купила ему вот такой, положила шумелку в середину, а ему пофиг((
Асти: вот я лошара, совсем забыла, ведь хотела посмотреть у тебя позавчера как эта вещь вообще выглядит то ну что ж ты? Там на самом деле ничего особенного, ты у лошадей видела недоуздки? вот тоже самое))
мы на даче оставили его перетяжку, надо новую кпить, мне все не попадется никак то, что хочу.
Асти: он ведь кажется на тусе играл в мячик такой как бы сетка, или вы другой взяли? выше смотри ссылку, он даже не притронулся к нему(( вот думаю чтобы положить в серединку, чтобы его заинтересовало. __________________________ Давно хотела рассказать, да все руки не доходили)) я пошла на курсы груминга) Уже стригла йорка и пуделя. Пока мне оч нравится, время летит незаметно, собаки все такие разные, с каждым надо по своему) Сегодня двух пуделей привели, девочки, я в шоке!!!! Бедные собаки, такое ощущение, что их с улицы привели(( не понимаю, зачем заводить пуделя, если времени нет на уход. Помыли его, и пока мыли поняли, что он один сплошной колтун. Даже шапочка на голове и та вся в колтунах(( пытались расчесать его, так не смогли, он визжал, как резаный, кожа сразу покраснела, пришлось брить под машинку(( так еще ко всему прочему он покрашен местами в розовый цвет, такая гадость...бее. Но мы привели его в нормальный вид)) Такой он клевый, ласковый. Позже фотку покажу до и после)) Вот я ему лапы стригла)) мне так понравилось. С йорком как то напряжно было, он мелкий, там и развернуться негде, а пудель большой, красота)))))) скоро будем дрт тримминговать, а следом и Джефа) Никто не знает опасны царапины от когтей собаки? Сегодня, когда ставила пуделя в ванну, он мне руку когтем подрал до крови, я конечно прижгла перекисью, но вот сейчас болит царапина и горит. Сижу и думаю, может пора за прививкой бежать)) хотя мне летом ставили от столбняка прививку.
|
Лариsа
Участник
Москва
Сообщений: 922
|
#1,025 Дата: 5 Янв 2012 21:42
На счет царапины,нет ничего хуже царапины котов,это пипец.раньше руки были до локтя в кровь,все прошло,а вот тут недавно причем месяца 2 назад поцарапал кот совой,так у меня шрам до сих пор розовый как будто только зажила царапина,очень долго заживала,пришлось мазь класть.так что советую положить какую нибудь мазь или лучше крем задивляющий.А прививку какую хочешь то?это если она повторно инфицируется будет долго заживать,а так я не думаю что что то может быть плохое.
__________________

|
April_dream
Участник
Москва
Сообщений: 6432
|
#1,026 Дата: 5 Янв 2012 21:45
в плане переноса бешентва - опасно)))) но не думаю, что он не привит или болен
Nasya: я пошла на курсы груминга) большая умничка!
__________________ Приключения Кодика и его друзей
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,027 Дата: 5 Янв 2012 21:59
Лариsа: На счет царапины,нет ничего хуже царапины котов от кошачьих царапок у меня волдыри. Собаки никогда не царапали)
Лариsа: А прививку какую хочешь то?это если она повторно инфицируется будет долго заживать,а так я не думаю что что то может быть плохое. от столбняка)
April_dream: в плане переноса бешентва - опасно)))) но не думаю, что он не привит или болен ну, вот надеюсь) не видела хозяев, так что спросить было не у кого есть ли у него прививка от бешенства.
April_dream: большая умничка! стараюсь, давно хотела и вот))
|
Асти
Участник
Раменское
Сообщений: 13688
|
#1,028 Дата: 5 Янв 2012 22:07
Nasya: ты у лошадей видела недоуздки? вот тоже самое)) интересная штукенция
Nasya: вот думаю чтобы положить в серединку, чтобы его заинтересовало. а что его вообще интересует? есть любимая игруха? может эту игруху и положить?
Nasya: я пошла на курсы груминга) ого ну ты молодец!!!!!!
с пуделем жесть просто надо ж так собаку загадить
__________________

Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,029 Дата: 5 Янв 2012 23:31
Асти: интересная штукенция на самом деле для таких, как Джеф, который удушится, но не остановится это самое то!
Асти: а что его вообще интересует? есть любимая игруха? может эту игруху и положить? он любит бутылки, это просто обожает)) а так он любит у детей таскать всякие пластмасски и жевать, он у нас вообщ пластмассоед)) сил уже нет изо рта вытаскивать, а Елисей любит раскидывать все или ему спецом кидать и ржет)) а этот и рад, хвать и бегом прятаться. А так он вообще не играет, если в мяч, то надо вытаскивать из рта силой или сказать фу, он плюнет и тогда только заберешь мяч( в перетяжки нам вообще не советуют играть, он злится, рычит, будет висеть на игрухе. Есть у нас такая игрушка резиновая типа такой [imgs=http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=141803934-70-72]у[/imgs], он ее ни разу в зубы не взял( он грызет только то, что нельзя(
Асти: ого ну ты молодец!!!!!! спасибо, надеюсь, что буду этим серьезно заниматься, пока мне ну оч нравится, сегодня ножницами орудовала с удовольствием)) и даже неплохо получилось для первого раза)
Асти: с пуделем жесть просто надо ж так собаку загадить да не говори, так его жалко, прям до сих пор из головы не идет. Такой мальчик хороший, хорошо, если его теперь будут раз в два месяца приводить на стрижку, а то ведь опять дождутся, когда он весь в колтун превратится и приведут. Я когда его мыла в ужасе была. Сейчас уже январь, когда мы его вычесывали в пятером, то в шерсти репьи были, пипец, это сколько времени его не чесали вообще(( а на лапы смотришь и прям не могу, когти длинные, пальцы кривые, и задние лапы, блин не знаю, как объяснить в общем он не стоит на пальцах и подушечках, а как бы лапа прогибается очень сильно и он больше, чем надо опирается на задние лапы. в общем жалко его((
|
Асти
Участник
Раменское
Сообщений: 13688
|
#1,030 Дата: 6 Янв 2012 14:56
Nasya: а как бы лапа прогибается очень сильно и он больше, чем надо опирается на задние лапы. в общем жалко его(( офигееееть. ну если нет времени чесать уж лучшеб бедного бритвой хоть проходились на лысо чем так ((((
Nasya: он любит бутылки, это просто обожает)) а может маленькую бутылочку туда засунуть, ну как вот в питьевом Здрайвере например?
__________________

Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,031 Дата: 6 Янв 2012 16:32
Асти: а может маленькую бутылочку туда засунуть, ну как вот в питьевом Здрайвере например? ему надо именно ее кусать)) она гремит и это ему нравится. Я хочу вкусняху туда засунуть, но не знаю что именно)
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,032 Дата: 9 Янв 2012 20:04
Джеф полюбил мячик)) я туда засунула маленький тенесный и теперь он приносит оба мячика)) в общем клева))) А я сегодня подстригла очередную пёсу))) так мне нравится...ааааааа прям затягивает)) Стригла мальтезе (мальтийская болонка). Получилось очень даже неплохо, правда шерсть с нее летела, а так мне оч понравилось. А завтра будет мастер-класс по фоксам!!! Супер, жду с нетерпением.
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,033 Дата: 9 Янв 2012 20:38 - Поправил: Nasya
 
|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,034 Дата: 9 Янв 2012 21:44
Nasya: А завтра будет мастер-класс по фоксам!!! А кто Мастер -Класс по фоксам ведет?
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,035 Дата: 9 Янв 2012 22:04
bumer1002: А кто Мастер -Класс по фоксам ведет? Нина Минченко.
|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,036 Дата: 9 Янв 2012 22:05
В фоксах просто есть только 2-3 специалиста, об этом груммере не слышала.....
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,037 Дата: 9 Янв 2012 22:15
bumer1002: В фоксах просто есть только 2-3 специалиста прям такая редкость ))
bumer1002: об этом груммере не слышала... я о многих не слышала, но это ни о чем не говорит.
|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,038 Дата: 9 Янв 2012 23:20
Nasya: прям такая редкость )) Ну как и в ДРТ редкость...... В фоксах есть только один груммер офигенный у которого есть чему поучиться.... остольное так себе......
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,039 Дата: 9 Янв 2012 23:21
Nasya: я о многих не слышала, но это ни о чем не говорит. Породники знают своих и классных грумеров
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,040 Дата: 9 Янв 2012 23:29 - Поправил: Nasya
bumer1002: В фоксах есть только один груммер офигенный у которого есть чему поучиться. очень странно, что на фоксов есть только один спец, а остальные так себе. У всех свое видение и как говорится каждому свое. Завтра посмотрю, потом расскажу свои впечатления. п.с. исправила сложно на странно)) чет не заметила, что так написала
|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,041 Дата: 9 Янв 2012 23:35
Nasya: очень сложно, что на фоксов есть только один спец, а остальные так себе. У всех свое видение и как говорится каждому свое. Завтра посмотрю, потом расскажу свои впечатления. Ну да ты права) Я просто в свое время с фоксом многих груммеров посетила.....
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,042 Дата: 10 Янв 2012 00:08
bumer1002: Я просто в свое время с фоксом многих груммеров посетила..... у тя фокс был?
|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,043 Дата: 10 Янв 2012 00:27
Да, клиентский! Которого выставляю и работаю на протяжение 2 лет
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
Polar
Участник
Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
|
#1,044 Дата: 10 Янв 2012 01:17
bumer1002: Ну как и в ДРТ редкость...... Да ладно ?!
__________________

|
bumer1002
Участник
Истра
Сообщений: 11055
|
#1,045 Дата: 10 Янв 2012 01:44
Polar Таня по ДРТ у нас мало в салонах именно спецов
__________________ С Уважением, Рощина Анастасия Перевозка собак, поездки на выставки! Професиональный хендлер KENNEL IMAS STARS
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,046 Дата: 10 Янв 2012 11:27
bumer1002: Таня по ДРТ у нас мало в салонах именно спецов мне кажется в салонах мало однопородников, поэтому спецов по конкретной породе надо искать в другом месте)
|
Lenuly
Участник
Мурманск
Сообщений: 7071
|
#1,047 Дата: 10 Янв 2012 12:15
Nasya: я пошла на курсы груминга) Ой, как здорово и интересно!!!
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,048 Дата: 10 Янв 2012 15:10
Lenuly: Ой, как здорово и интересно!!! Лена, интересно не то слово. Так затягивает)) не попала я сегодня на мастер класс по фоксам((( прям плакать хотца((
|
Nasya
Участник
Москва
Сообщений: 12946
|
#1,049 Дата: 10 Янв 2012 19:16
|
Асти
Участник
Раменское
Сообщений: 13688
|
#1,050 Дата: 10 Янв 2012 22:15
Nasya ))))) певцы а как затягивают то 
__________________

Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))
|