Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок и дача
Вниз
Автор Сообщение
Бонни и Клайд
Гость
#1 Дата: 24 Мар 2010 11:03


Уважаемые форумчане!
Подскажите. Хочу завести к своей Боне еще собачку. Взять все-таки планирую маленькую. Месяца 2 что б было. Это же самый прекрасный возраст, который так быстро , к сожалению, проходит, и обидно его пропустить. Но: задумалась, что впереди дачный сезон и следовательно выезды каждые выходные на природу. Понятно, что на улицу в городе, где много бродячих собак , можно пускать не раньше второй прививки, насколько я помню, где-то в четыре месяца, а потом 20 дневного карантина... А как быть с дачей? Кто с какого возраста вывозил на природу своего щенка?
Заранее спасибо за ответы!

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#2 Дата: 24 Мар 2010 11:10


Бонни и Клайд
При грамотной вакцинации щен уже к трем месяцам может гулять
Но вообще на своем участке можно и без всяких прививок и карантина, даже лучше, что щенок уже в таком раннем возрасте будет иметь возможность выхода на улицу. Так что однозначно не бойтесь, наоборот самое удачное время.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 24 Мар 2010 11:14


Вы знАете, как бы мы ни ухаживали за огороженным участком,
+ выношу без задержек мусор в общие баки...мышки бегают - видела,
а ночью...можно представить...если бродячие кошаки выживают...
так что ...не расслабляйтесь...
Однако, именно с 3 месяцев стали гулять у себя, без выхода за забор...

Бонни и Клайд
Гость
#4 Дата: 24 Мар 2010 11:31


Дача у нас далеко, кошаков особо бездомных не шныряет. А вот мыши - это проблема. Их много. Очень боюсь в связи с этим лептоспироза, да и лисы-ежи захаживают...

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#5 Дата: 24 Мар 2010 11:39


Очень много пометов выращивается за городом, где они начинают гулять уже с трех недельного возраста. Все таки у щенков какой то иммунитет по любому есть и прогулки на свежем воздухе и солнышке его укрепляют.

Я не слышала, что бы у кого то от прогулок за городом щен заболел, риск конечно всегда есть, в городе и на обуви можно что то принести или на старшей собаке. Тут просто каждый для себя оценивает риск и преимущества.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 24 Мар 2010 11:55


Бонни и Клайд:
да и лисы-ежи захаживают...

и те, и другие являются переносчиками бешенства. У нас на даче ежи это бичь - чуть стемнело и потопали они по участкам. Скотчи наши задрали уже их давить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#7 Дата: 24 Мар 2010 18:34


Я в этом отношении очень стремаюсь, лучше мне кажется влепить прививку от бешенства в 3 месяца, чем трястись при виде мышки.

А вот у меня тоже вопросик по этому поводу, когда лепить щену бешенство, если дачи с ним не избежать: Заранее в три месяца до начала смены зубов, или протянуть подольше месяцев до четырёх.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 24 Мар 2010 19:28


Tashenka
Перенесла ваш вопрос в http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2582_1.html#msg200472

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенок и дача
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru