Автор |
Сообщение |
mysha
Участник
Сообщений: 2
|
#631 Дата: 13 Авг 2013 18:04
Татьяна, про свою тойку не беспокоюсь, она сама по себе - не резвая, но и в обиду себя не даст. Давно наблюдаю, как она на улице себя ведет с другими собаками. Не конфликтная, но пару вежливых рычаний - и всем все понятно, что приставать сильно не нужно. Думаю, тут проблемы не будет. Я поэтому и хотела щеночка - тойка все время сама по себе, лежит на своем месте. Когда появился наш котофей - она даже ожила немного, не так скучно было, общались. Сейчас котяра большую часть дня спит, будоражу, когда могу - играем.
|
Татьянка
Участник
Орехово-Зуево
Сообщений: 633
|
#632 Дата: 13 Авг 2013 18:22
mysha: но и в обиду себя не даст. умничка какая! а у нас вот чихуахуа,у дочке,как бы она не рыкала,что бы не делала,Шерри внимания вообще не обращает,скачет и всё тут,не остановить!
__________________ В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>> 
|
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165
|
#633 Дата: 13 Авг 2013 19:07
Увы. Нет. Без комментариев. Буду помогать материально, пока не найдутся лучшие родители.
|
Nadya
Участник
СПб
Сообщений: 1020
|
#634 Дата: 13 Авг 2013 19:30
Ирина и Дарэлл жаль, ооочень жаль
Рассматриваю кандидатуру, списывалась в контакте, все нравится, но сильно напрягает что не знаю Народ, посоветуйте, что скажете?
Представляю на ваше рассмотрение анкету моей мамы. Она давно мечтает о Джеке.
1. В каком регионе/городе Вы проживаете? Вологодская область п.Шексна 2. Условия проживания (квартира, дом). Свой дом (200 кв.м.) с участком (6,5 соток) 3. Ваш возраст. 49 полных лет 4. Был ли у Вас опыт содержания собак ранее? Кинолог породы английский коккер спаниель, биолог-охотовед по профессии 5. Наличие детей/их возраст. дочь 27 лет, сын 25 лет. живут отдельно. внуков нет. 6. Наличие других домашних животных (собаки/с указанием пола, кошки). есть кошка, спокойная, тихая. 7. Имеется ли у Вас опыт дрессировки/корректировки поведения животных? есть. 20 лет. разведение собак охотничьих пород (английский коккер-спаниель - было 3 постоянных, не считая щенков, ягдтерьер - 1, лайки - 3). опыт в ветеринарии. 8. Каким количеством свободного времени Вы располагаете/график работы. работа в сфере дополнительного образования. занятость 3-4 часа в день. 5 дней в неделю. 9. Аккаунты в социальных сетях, контакты. http://vk.com/tatyanka_86 заполняла анкету дочь Татьяна. тел. 89212516155
И еще есть, тоже женщина в Карелии у нас живет, по рекомендации Оксаны (девочка, которая стала Груне мамой тем летом), загородный дом, взрослые дети живут отдельно, она детский врач, недавно у нее умерла овчарка. Буду ей звонить разговаривать, всей истории Мани она пока не знает даже
|
Valera
Участник
Сообщений: 5077
|
#635 Дата: 13 Авг 2013 20:27
Ирина и Дарэлл: Собака наша с очень хрупким здоровьем, не станет ли для неё появление другой фактором не лучшим, а худшим, ты ведь этого точно не знАешь? Ирина, мне кажется Ваш муж прав, да и остальные аргументы , каждый в отдельности, достаточно весомы, даже если их рассматривать отдельно. А по этому аргументу, могу заметить - Манясобака судя по всему достаточно доминантна, в семье начнет себя "ставить". Не сколько не сомневаюсь, что Вы и другие члены семьи справятся с задачей, а сам Дарька? Учитывая недуг, он просто будет пропускать начало агрессии или будет теряться. Не сомневаюсь, что Маня воспользуется этим - моментально просечет. Я бы склонился к позиции мужа, исключительно, учитывая именно Дарелла.
__________________ Альбом Valera http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5
|
Surepka
Участник
Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
|
#636 Дата: 13 Авг 2013 23:59
РАЗ: Супер собака для супер человека! Встречайте - Мания, в миру -Маня! Красивая, статная, контактная! Добрая, милая и совершенно обворожительная девушка джек рассел терьера! Супер-собака ищет хозяина, который должен понимать ,что он - это ВСЯ её жизнь. Супер - хозяин должен обладать следующими качествами: терпимость в период адаптации, хорошие знания собачей психики, возможность проводить с Мани ВСЕ свое свободное время в первые несколько месяцев её совместной жизни, и почти ВСЕ свое время , когда собака адаптируется. Супер-собака пристраивается по договору безвозмездной передачи, на условии дальнейшей стерилизации и ежемесячной проверки куратором ( 1 раз в месяц). Перекупщиков, разведенцев и людей, которые не подходят хоть под один критерий просьба не беспокоить! Не тратьте свое время зря - Мани не для каждого, она для супергероев!!
ДВА: Бега, холод и страх... её выкинули как использованную тряпку после того, как она принесла нелюдям породистых щеночков.... Выкинули и забыли. Милая и добрая девочка... ласковая потерянная душа... Она перестала верить людям.... Месяц скитаний на улице, ночевки в подвалах, риск попасть под машину... Но вот она снова в тепле, сыта и обласкана во временном пристанище. Но Ей нужен СВОЙ хозяин, тот, кому можно преданно смотреть в глаза, лизать руки и плакать в его отсутствие...Если ты готов принять Маню такой, какая она есть - со своими минусами и плюсами - звони:
Пы сы второй кривенько пока выходит. Пробуем изменить принцип пиара, поэтому хотелось бы попробовать первый вариант. Если нужна трогательная мимимишечка -текст, пишем не стесняемся - переделаю)))
__________________ Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!
|
Ольга Спб
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
|
#637 Дата: 14 Авг 2013 00:33
Surepka: Супер-собака ищет хозяина, который должен понимать ,что он - это ВСЯ её жизнь Очень удачная фраза! В ней вся Маня!
__________________ Новости из Дома Айрис
|
supermama
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 3093
|
#638 Дата: 14 Авг 2013 00:34
а мне оба понравились. я даже сначала не поняла, что это разные варианты. может их объединить?
|
Surepka
Участник
Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
|
#639 Дата: 14 Авг 2013 00:39
supermama неее, тогда будет длинно и нечитабельно увы))) можно попробовать покидать оба варианта) только контингент будет разный звонить))))
Ольга Спб: Очень удачная фраза! В ней вся Маня! именно))))
__________________ Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!
|
Omois
Участник
г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
|
#640 Дата: 14 Авг 2013 00:44
Surepka Мне номер раз нравится суперпозитивное объявление.
Surepka: Не тратьте свое время зря - Мани не для каждого, она для супергероев!! А эта фраза вообще улётная!
__________________

|
Surepka
Участник
Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
|
#641 Дата: 14 Авг 2013 00:48
Omois: суперпозитивное объявление. вооот, мы ту пришли к выводу, что жалостливых объяв море и пора тактику менять
__________________ Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!
|
glavnay
Участник
Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185
|
#642 Дата: 14 Авг 2013 05:38
Surepka: пора тактику менять Правильно, здорово. Мне первый тоже больше понравился. Супер герой для Мани найдись!!!!
__________________ glavnay
|
Барби
Участник
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 23
|
#643 Дата: 14 Авг 2013 07:41
Второй вариант трогательный до слёз, даже всплакнула....
Первый - супер!!!! 
|
Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 610
|
#644 Дата: 14 Авг 2013 09:41
а мне кажется, что второй вариант не хуже, для нового хозяина хоть будет понятно, почему нужно проводить ВСЕ свободное время с ней, проявлять супер терпимость и пр. А то получается, что вся такая-разтакая, а почему непонятно. Тут не на жалость давят, а просто для понимания ситуации, чтобы в период адаптации было не так тяжко и не было мыслей вернуть Маню обратно. Для меня, напр., если бы я была бы в такой ситуации нового хозяина, второй вариант был бы более понятен
|
Warm
Участник
Москва
Сообщений: 5625
|
#645 Дата: 14 Авг 2013 12:35
ну раз все высказываются, я тоже скажу))) я за первый! потому что, согласна:
Surepka: жалостливых объяв море и пора тактику менять Мане не нужна жалость, ей нужен позитифф! нужен хозяин, который сможет перекрыть все ее темное прошлое и это не жалость. а забота, активная социализация, может даже спорт.. первый пост подталкиваетк движению. хочется взять эту собаку и срочно начать творить добро!))
__________________ — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
"Волшебник из страны Оз"
|
Ольга Спб
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
|
#646 Дата: 14 Авг 2013 14:49
Единственное, что меня напрягает в первом варианте, это имя МАНИЯ, неправильные ощущения создает... Может быть я излишне впечатлительная
__________________ Новости из Дома Айрис
|
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
|
#647 Дата: 14 Авг 2013 14:51
Surepka: и ежемесячной проверки куратором ( 1 раз в месяц). отпугнет многих
__________________ Jack Russell Terrier & Scottish Terrier Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ
|
Valera
Участник
Сообщений: 5077
|
#648 Дата: 14 Авг 2013 14:59
может Манюня?
__________________ Альбом Valera http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5
|
Nadya
Участник
СПб
Сообщений: 1020
|
#649 Дата: 14 Авг 2013 15:52
Surepka Наташечка, спасибоооо! Мне нра первый текст, тока меняем на
|
nightmaar
Участник
Москва, Кузьминки
Сообщений: 1885
|
#650 Дата: 14 Авг 2013 15:59
Кто поймет ответственность все, того не отпугнет
__________________

Наша тема на форуме.
|
Ольга Спб
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
|
#651 Дата: 14 Авг 2013 16:20
Можно более обтекаемо выразится, типа: с периодическим контролем куратора.
nightmaar: Кто поймет ответственность все, того не отпугнет Согласна. А подробности контроля можно уже лично озвучивать.
__________________ Новости из Дома Айрис
|
Svetlana I
Участник
Москва
Сообщений: 22689
|
#652 Дата: 14 Авг 2013 16:59
nightmaar: Кто поймет ответственность все, того не отпугнет Не кажддый хочет постоянного посягательства в личную жизнь. Человек просто побоится, что чем-то не угодит, и у него изымут животное, которое он уже полюбил.
__________________ Питомник Страница на форуме KENNEL IMAS STARS
|
Nadya
Участник
СПб
Сообщений: 1020
|
#653 Дата: 14 Авг 2013 17:05 - Поправил: Nadya
Эту СУПЕР собаку я буду контролировать обязательно, отпугнет, значит это не их Манюня!  Сладенькая моя девочка
|
Akena
Участник
Москва
Сообщений: 7074
|
#654 Дата: 14 Авг 2013 17:13
Блин даже я задумалась о второй собаке)
__________________ У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс
|
April_dream
Участник
Москва
Сообщений: 6432
|
#655 Дата: 14 Авг 2013 17:14 - Поправил: April_dream
Nadya никто не говорит об отсутствии контроля, но вот к примеру, мне бы как потенциальной хозяйке (к примеру), было бы несколько раздражительны встречи раз в месяц. Скажем когда мы живем в соседних домах - дело одно, можно гулять вместе, а когда на разных концах города - выезжать куда-либо для встречи или принимать гостей ежемесячно - весьма напряжно, но довольно приятно время от времени. Но это не значит, что я плохая просто мне слишком ленно куда-либо идти, одеваться, и более приятно поваляться после работы в кровати с собакой и мужем, ну или в выходные) Надеюсь донесла свою мысль верно. Ольга Спб: Можно более обтекаемо выразится, типа: с периодическим контролем куратора 
__________________ Приключения Кодика и его друзей
|
Nadya
Участник
СПб
Сообщений: 1020
|
#656 Дата: 14 Авг 2013 17:27
April_dream мысль понятна, согласна а я бы с удовольствием похвасталась как ей у меня хорошо живется Да и понятно, у всех дела, работа, семья и я не бездельник и не навязчивая, сразу просеку как ей живется у новых мампап) Вот например, Груняшина хозяйка мне всегда с удовольствием все про нее рассказывает и не считает что я как то вторгаюсь, просто гордится уже теперь СВОЕЙ СУПЕР СОБАКОЙ
|
Nadya
Участник
СПб
Сообщений: 1020
|
#657 Дата: 14 Авг 2013 17:29
Akena лапундрик такой, да же?

|
April_dream
Участник
Москва
Сообщений: 6432
|
#658 Дата: 14 Авг 2013 17:32
Nadya: Вот например, Груняшина хозяйка мне всегда с удовольствием все про нее рассказывает и не считает что я как то вторгаюсь, просто гордится уже теперь СВОЕЙ СУПЕР СОБАКОЙ у нас тут как-то проще)) с форумскими и общаться приятнее и желанее, к примеру если бы я забрала собаку, я по факту с удовольствием бы почаще встречалась, но вот если бы забирала собаку по такому объявлению - было бы напряжно (может до поры до времени)))
а Маня да, шикарная) я уже давно мечтаю о второй, но пока не мое время
__________________ Приключения Кодика и его друзей
|
Ольга Спб
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
|
#659 Дата: 14 Авг 2013 18:13
Nadya Как же Маня похорошела!!!! Ты супер! Печалька в глазках осталась, чуть-чуть, а паники и затравленности больше нет, отзывчивая она на человеческое отношение.
__________________ Новости из Дома Айрис
|
Nadya
Участник
СПб
Сообщений: 1020
|
#660 Дата: 14 Авг 2013 18:21 - Поправил: Nadya
спасибочки! 
Ольга Спб: отзывчивая она на человеческое отношение. очень очень отзывчивая!  
|