Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек нападает на лабладора. В доме ВОЙНА!!!!!
Вниз
Автор Сообщение
chyvstvoyou
Участник
Уфа
Сообщений: 3

Фото: 2 
#1 Дата: 23 Янв 2013 13:30 - Поправил: chyvstvoyou


Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Марти купили в Киеве, вырастили его в любви. Кобельку 1,5 года, всю жизнь был единственным питомцем, но нам пришлось переехать в другую квартиру, к родителям. У них живет лабладор, Мэйсон. Мэйсон мирная собака, очень добродушная и спокойная. С ним никаких проблем. А вот наш рассел в первую очередь как приехать, сразу же напал на него! Рычал и грыз его часто в первое время, потом, в роде бы они друг к другу привыкли. Сейчас стычки идут только из-за еды. Кормим их отдельно, в разных комнатах, следим за ними, но Марти кидается на Мэйсона неожиданно, не всегда успеваешь подготовится. Вообщем, Мэйсон теперь обид не терпит, в последний раз потрепал рассела капитально, синяки так и не зажили. Переехать в другую квартиру денег нет, отдавать Марти тоже не хочется, привыкли уже. Да и пёсик хороший. К людям никакой агрессии не прявляет.Что вы нам посоветуете? Собаки дерутся страшно. Марти цепляется за губы и шею, Мэйсон давит телом, трясет Марти как тряпичкую куклу! Я боюсь что они друг друга покалечат. может кастрация Марти поможет? Или все-таки лучше отдать?Спасибо всем, кто откликнеться.






Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2 Дата: 23 Янв 2013 13:35


chyvstvoyou
попробуйте походить на занятия с кинологом. отдавать это последнее дело....

__________________
Майлон))

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 23 Янв 2013 13:38


ой...я бы посоветовала посмотреть вам программы с Цезарем Милано. у него много таких ситуаций разбирается!!! и очень полезные советы есть.
потому что их реально надо друг к другу приучать!

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#4 Дата: 23 Янв 2013 13:39


chyvstvoyou
к кинологу в первую очередь обратится стоит, на мой взгляд. Ибо два кобла в доме - это тяжело. К примеру мой ы вел себя точно так же, поэтому если в доме когда-нибудь появится вторая собака - будет сука. Кастрация тоже может помочь, а может и не помочь, это длительной время перестроения организма и зачастую собаки сильно не меняются.

вот почитайте, может есть какие-то советы, хотя насколько понимаю все случаи описаны на улице:
Агрессия

Дома Мэйсон может защищать "свою территорию", а Марти пытается ее отбить

chyvstvoyou:
Или все-таки лучше отдать?

я бы не смола и приложила все усилия по исправлению ситуации

__________________
Приключения Кодика и его друзей

chyvstvoyou
Участник
Уфа
Сообщений: 3

Фото: 2 
#5 Дата: 23 Янв 2013 13:44


Светлана и Ричи
Ходят спокойно дома. Марти ему уши лижет постоянно. По поводу передач, думаю Вы правы. стоит посмотреть.
April_dream
Вы правы, из-за территории бывают драки. Мэйсон в комнату где Марти живет просто не суется.

А вот по поводу кинолога, скажу, вернее процитирую что он нам сказал: "ну, а что вы хотели? два кобеля в доме. стычки не прекратяться, отношения так и будут выяснять, но можете оставить их у нас на воспитание, обучение командам. 8000руб". Я говорю, зачем мне команды, если я за собак переживаю. Он развел руками. Вот такой вот кинолог

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#6 Дата: 23 Янв 2013 13:47


chyvstvoyou:
А вот по поводу кинолога, скажу

он один на весь город?
chyvstvoyou:
оставить их у нас на воспитание

и они будут слушаться вполне вероятно - его, а не вас. а когда вернутся все будет тоже самое

__________________
Приключения Кодика и его друзей

chyvstvoyou
Участник
Уфа
Сообщений: 3

Фото: 2 
#7 Дата: 23 Янв 2013 13:49


April_dream
Нет, больше скажу, он не из нашего города! Думаю, консультацию с кинологом нужно будет обязательно провести.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#8 Дата: 23 Янв 2013 13:51 - Поправил: April_dream


chyvstvoyou:
Думаю, консультацию с кинологом нужно будет обязательно провести.

само собой - это первое что должно было прийти в голову, тем более если такие серьезные драки


почитайте:
Перевод с собачьего, собачий "язык" (Цезарь Миллан и другие)
драки-агрессия!!!
Щенок ДРТ не нашел общий язык с первой собакой

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Джек нападает на лабладора. В доме ВОЙНА!!!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru