Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Мурманская тусовка! Добро пожаловать!
Вниз
Страница  Страница 31 из 178:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  177  178  Вперёд »
Автор Сообщение
Natali2012
Участник

Мурманск
Сообщений: 298

Фото: 4 
#901 Дата: 23 Сен 2012 00:44


Крошшшка:
А у нас начались разборки на тему "Ревность"...

Ааааа, такие фотки классные!!! Особенно вторая!!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#902 Дата: 23 Сен 2012 07:09


Крошшшка:
А у нас начались разборки на тему "Ревность"...

Ааааааа!!!!
Владка - клёвая такая!!!!

lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#903 Дата: 23 Сен 2012 11:22 - Поправил: lady


Крошшшка:
вот кто изменщик

надо к бабушке в оленегорск ехать.
фотки класс!серегу не поделили

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#904 Дата: 23 Сен 2012 12:25


Блин, на улице дождь, видимо пролетаем со сбором.

marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#905 Дата: 23 Сен 2012 12:38


Да думаю отбой, нам всем сопли не нужны

marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#906 Дата: 24 Сен 2012 10:37


Dan9_murmansk
Вау!!! Дэн нарисовался!!! Недавно вас вспоминали...

marinkad
lady
Хорош филонить!!! Мы и так почти каждый день на КП гуляем...правда без чая с конфетками, но зато с собаками ...Челси без Юси грустить...даже не к кому поприставать...

Машенька
У вас когда первая прививка???

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#907 Дата: 24 Сен 2012 10:40


marinchik
а вы туссили вчера в 14 часов? а то я вчера вся извелась,пошли вы не пошли,но нужно было ехать в оленегорск

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#908 Дата: 24 Сен 2012 10:46


lady
Неее...вчера дождина был, а у меня Челси в дождь категорически отказывается гулять!!! Чего нас не позвали в Оленегорск. Я бы тоже Челси на кровяной след попробовала!!!

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#909 Дата: 24 Сен 2012 10:59


marinchik
не в оленегорск мы ездили к бабушке,а на кровяной след мы ездили в субботу,это по финской дороге 87 км,тур.база "лотта".мы же не знали ,что вы хотите,я лене говорила ,что мы поедим.

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#910 Дата: 24 Сен 2012 11:09


lady
А меня как раз друзья звали в лес в те края в субботу...и погода классная была! Я бы обязательно поехала!!!

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#911 Дата: 24 Сен 2012 11:25


marinchik
марин,на дог51 объявка давно была,еще в августе,в разделе охота и натаска,посмотри у них там ссылка есть на расписания охотничьих мероприятий.

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#912 Дата: 24 Сен 2012 11:29


lady
В августе я была в отпуске...Хорошо. Спасибо. Посмотрю. Но вы в следующий раз имейте нас в виду. Хочется, чтобы собака работала, а ни тупо лежала на диване...И еще. Анют, скинь мне телефон зала "Чемпион" на Книповича и режим работы. Надо сходить разок другой вспомнить ринг...

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#913 Дата: 24 Сен 2012 11:38


lady, молодцы!!! Достойно выступили и это без подготовки!!!

lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#914 Дата: 24 Сен 2012 11:44


marinchik
мой чемпион 8 909 563 31 11 галина,режим работы не знаю,мы после отпуска еще не ходили.кста над залом повесили баннер ,там присутствует фото ральфа.

__________________


lady
Участник

мурманск
Сообщений: 2216
#915 Дата: 24 Сен 2012 11:46


Lenuly
спасибо.я не ожидала,я думала мы только на диване дрыхнуть можем.

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#916 Дата: 24 Сен 2012 11:46


lady
Спасибо. На фото посмотрю

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#917 Дата: 24 Сен 2012 11:49


lady:
я не ожидала,я думала мы только на диване дрыхнуть можем.

Ну видишь, диван отрабатывать надо

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#918 Дата: 24 Сен 2012 12:48


marinchik:
У вас когда первая прививка???

Нам заводчица в шесть недель сделала первую, у нас уже вторая будет четвертого октября

Подскажите пожалуйста у нас в Мурманске есть курсы по ОКД, может у кого есть личный опыт? Нарыла в нете только клуб Цербер, но пока не могу до них дозвонится.

И еще наболевший вопрос наш Макс освоился и превратился в маленького грызлика, идет охота на тапки ноги руки и т.д., от кусов напару с мужем взвизгиваем и отходим (игнорируем ребенка). Посоветуйте может есть какие-то еще меры борьбы?

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#919 Дата: 24 Сен 2012 15:27


Машенька, у нас все курсы ОКД проходят в основном на улице, а когда вы начнете гулять будет холодно и мелкий вряд ли сможет выдержать занятие. Пойдете уже весной, как раз и возраст у вас будет самое оно.
А по поводу кусачек, переключайте его на игрушки.

marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#920 Дата: 24 Сен 2012 15:37


Машенька
я написала сообщение, а комп глюканул и все улетело куда-то ...но в принципе писала тоже, что и Лена. Я думаю, курсы ОКД во-первых вам еще рано, во-вторых Лена права, они всегда на улице, а в третьих, но это сугубо мой взгляд, не нужны....послушанию и элементарным командам можно научить самостоятельно, а общению в коллективе вы научитесь, когда присоединитесь к нашим прогулкам. Дня через 3 после второй прививки вам понемногу можно выходить на улицу. Т.к. первые дни на руках, начиная с 5 минут, постепенно увеличивая время. Так что к середине-концу октября уже сможете с нами гулять. Хотя на КП зона чистая и если малыш не боится холода, то я думаю, можно и раньше...

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#921 Дата: 24 Сен 2012 15:40


Машенька
да насчет покусачек и тапочек...надо прекращать на корню. Давайте понять что это плохо, не в грубой форме, но доходчивой...расселы очень толковые, они даже интонацию понимают и окружите его разными игрушками и погрызушками...можно в "Зооландии" купить

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#922 Дата: 24 Сен 2012 17:19


marinchik
Lenuly
Спасибо за ответы. Насчет ОКД будем думать получается время еще много.
Насчет игрушек их много и их количесвто стремится к увеличению

marinchik:
Дня через 3 после второй прививки вам понемногу можно выходить на улицу. Т.к. первые дни на руках, начиная с 5 минут, постепенно увеличивая время. Так что к середине-концу октября уже сможете с нами гулять. Хотя на КП зона чистая и если малыш не боится холода, то я думаю, можно и раньше...

Совсем не поняла про вторую привику , нам заводчица написала в памятке так прививки 6-7 ндель, 8-9 недель, 11-12 недель (+бешенство) а потом только через месяц можно гулять , а как же тогда можно гулять после второй прививки - я запуталась

__________________


Dan9_murmansk
Участник

Мурманск - Тюмень
Сообщений: 328

Фото: 2 
#923 Дата: 24 Сен 2012 19:17


привет всем
Кто-нибудь в казахстан ездил с собакой на поезде? как граница ? докапываются ?

__________________
Данька )

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#924 Дата: 24 Сен 2012 22:04


Машенька:
нам заводчица написала в памятке так прививки 6-7 ндель, 8-9 недель, 11-12 недель (+бешенство) а потом только через месяц можно гулять

Как-то много.
Нашему сделали в 2 мес. и мы его сразу забрали, потом мы уже сделали в 3 мес. и через 10 дней пошли гулять.

Natali2012
Участник

Мурманск
Сообщений: 298

Фото: 4 
#925 Дата: 24 Сен 2012 23:24 - Поправил: Natali2012


Нам тоже только после прививки от бешенства разрешили гулять, а она в 3 месяца делается. Так что заводчица вам все правильно сказала. Лучше не рисковать, еще нагуляетесь вдоволь)))

Natali2012
Участник

Мурманск
Сообщений: 298

Фото: 4 
#926 Дата: 24 Сен 2012 23:31


Машенька
А погрызушки - вы ругайте за неразрешенные вещи и тут же играйте с ним его игрушками. Переключайте, пусть привыкает только свои игрушки грызть.

marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#927 Дата: 25 Сен 2012 10:17


Машенька
Lenuly
Natali2012

Я знаю эту схему...У меня у друзей биглю так делали. Очень неудачная схема. Да видно еще и заводчики поздно сделали первую прививку...У нас было всего две прививки. Одну сделали заводчики в 45 дней, а вторую я уже дома, т.е. в 2,5 месяца у нас уже прививки были сделаны. А в 3 месяца мы уже во всю гуляли...А бешенство я делала уже перед отпуском отдельно в 8 месяцев. У меня другая вакцина. Но совсем не обязательно ждать целый месяц после последней прививки, т.к. устойчивый иммунитет наступает уже после второй, а после третьей, Лена правильно говорит, на 10 день можно уже гулять. Но, т.к. начинать надо постепенно, то можно через неделю уже выносить на руках на прогулку. Чем позже вы начнете гулять, тем сложнее вам будет приучать ребенка не писать дома. Моя в 4 месяца уже дома почти не писала, а друзей аж до 10 месяцев на пеленку ходила...и до сих пор может нашкодить...Но это, конечно, личное дело каждого. Просто я не смогла долго ждать

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#928 Дата: 25 Сен 2012 13:31 - Поправил: Машенька


marinchik
Я тоже думаю, что целый месяц ждать после последней прививки очень долго - думаю дней через 10-12 после прививки в три месяца, потихоньку можно приучать к улице, чтобы к концу карантина полноценно гулять

А еще хотела похвастаться, вчера купили малышу в ситигурме на мой взгляд идеальную игруху - короче тканевая сфера, а внутри сферы еще мячик внутри которого бубенчик, вечером сфотаю если интересно, мы потеряли ребенка до конца вечера, он бедный пытался все извлечь что-то звенящее, так и не смог, вместе с ним и заснул
Нашла фоту в тырнете, типа такого, только дизайн другой




__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#929 Дата: 25 Сен 2012 14:08


Машенька
...главное, чтобы не извлек! Наша тоже очень любит новые игрушки...она, когда в "Зооландию" приходит, сразу садится возле корзины с игрушками и требует чтобы ей купили что-нибудь... Можно еще купить бычий корень, чтобы грыз...но не увлекайтесь и следите, чтобы не было аллергии...Будем ждать вас на прогулках. Только, боюсь, к тому времени уже снег выпадет...

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#930 Дата: 25 Сен 2012 14:16


marinchik:
Можно еще купить бычий корень, чтобы грыз...но не увлекайтесь и следите, чтобы не было аллергии..

Не еще не можно, рано им еще такими вкусняхами баловаться.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Региональные Расселы /
Мурманская тусовка! Добро пожаловать!
Наверх ↑
Страница  Страница 31 из 178:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  177  178  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru